Botanique Lab (Ботаник Лаб) – натуральная косметика ручной работы, включающая и аюрведическую линию.

Аюрведическая косметика стоит особняком, и до сих пор многие не знают — чем аюрведическая косметика отличается от натуральной и какая в ней ценность.

Аюрведа – это наука, которой более 5000 лет. Опыт, накопленный за тысячелетнюю историю изучения влияния растений на наш организм значительно преуменьшается, потому что современной медицине это очень невыгодно – многочисленные фармкомпании просто обанкротятся, а врачи многих специальностей останутся без работы.

Аюрведа – это лечение натуральными препаратами, это взгляд не только на организм, но и на окружение человека. Если у вас заболело ухо, аюрведический врач не лечит только ваше ухо, как это делают современные доктора. Аюрведический врач диагностирует весь организм и задает вам вопросы, которые современный врач даже не догадается у вас спросить.

Возвращаясь к аюрведической косметике, конечно, благодаря современным технологиям, и такая косметика осовременнивается, если так можно сказать. Пять тысяч лет назад не было кремов, но были мази. Кремов не было по причине того, что тогда еще не было эмульгаторов, не было специальных машин, которые бы помогали создавать эмульсии, да и консервантов, которые бы могли надежно сохранять продукт без холодильного оборудования — тоже не было. По сути не хватало немного автоматизации. Благодаря прогрессу, теперь мы можем внедрить аюрведические ингредиенты в современные оболочки косметических эмульсий – в кремы и сыворотки. Аюрведические ингредиенты не нуждаются в тестах на эффективность – их работа доказана тысячелетним опытом их использования.

По сути, аюрведическая косметика не отличается от натуральной, но содержит в себе экстракты и масла, которые предпочитают использовать в своей работе аюрведические специалисты. Также, из аюрведических трав и масел сейчас стали изготавливать и высокотехнологичные концентрированные ингредиенты.

Мы на своей практике оценили эффект от аюрведических масел и трав и с радостью и готовностью не останавливаться, используем их в наших рецептурах очень активно. Несмотря на то, что Botanique Lab – натуральная косметика российского производства, мы не довольствуемся только использованием экстрактов, производимых из сырья, произрастающего в нашей стране. Мы закупаем как экстракты, травы, масла, так и современные продукты биотехнологий производства Швейцарии, Германии, США и Франции, которые дают потрясающий и быстрый результат.

Магазин аюрведической косметики – для большинства что-то очень загадочное и непонятное, потому что незнакомое. Но мы приглашаем вас познакомиться с нашими продуктами, которые мы делаем с применение аюрведических ингредиентов: аюрведическая маска для проблемной кожи №33, аюрведическое средство от комедонов и черных точек для проблемной и жирной кожи №11 на базе масел таману и чаульмугры, аюрведическая маска для волос «Секреты Аюрведы» №34, аюрведическая маска от выпадения волос с ментолом №19 – не полный список того, что мы предлагаем. Но это одни из самых ярких и востребованных наших продуктов.

Аюрведический магазин Botanique Lab – территория натуральной косметики, созданной с желанием помочь качественно продлить свою молодость и облегчить уход за кожей в подростковый период, получить натуральный эффективный уход за скальпом и волосами в наших непростых климатических и экологических условиях. Натуральная лечебная косметика для проблемной кожи, а также для лечения выпадения волос – наш вектор, позволяющий покупателям не маскировать проблему, а постепенно решать её. Нас очень радуют клиенты, которые приходили к нам за продуктами для проблемной кожи, а теперь покупают совершенно иные, потому что проблема акне их перестала беспокоить. Натуральная уходовая косметика дает очень быстрые и, что очень важно, стойкие результаты, как у молодых покупательниц, так и женщин за 40. Причем последние видят эффект быстрее и сильнее, потому что в этом возрасте есть с чем работать и есть где продемонстрировать результат, согласитесь. Натуральная антивозрастная косметика в нашем магазине представлена сильными рецептурами с ингредиентами, неоднократно тестированными на эффективность, безопасность и толерантность к коже человека и имеющими постоянный спрос в закупке у люксовых брендов – антивозрастная сыворотка с пептидами №6 и сыворотка №30 с эффектом ботокса (но без ботокса!).

В общем и целом, мы очень рады, что натуральная косметика прочно и навсегда ворвалась в нашу и в вашу жизнь, серьёзно потеснив минеральные и синтетические аналоги.

Магазин натуральной косметики Ботаник Лаб (Botanique Lab) всегда будет развиваться, изучая новые ингредиенты, новые технологии и оперативно предлагать новинки натуральной косметики своим покупателям. Мы всегда рады пообщаться с нашими покупателями и получить обратную связь. Благодаря вашим отзывам мы корректируем рецептуры, ищем новые решения, пересматриваем ассортимент в соответствии с вашими запросами и популяризируем применение натуральной и аюрведической косметики в современном мегаполисе.